Televisore | Tv led | oled | videowall - MINILED 4K LG 85QNED93A6
MINILED 4K LG 85QNED93A6
Categoria
Televisore | Tv led | oled | videowall
Modello
MINILED 4K LG 85QNED93A6
Codice
TVLLG 85QNED93A
EAN
Marchio
LG
Prezzo
Sono disponibili anche pagamenti tramite
Bonifico Bancario
Contrassegno
Finanziamento
  • Dynamic QNED Color Pro con 100% Volume colore
  • Processore α8 Gen2 con AI
  • Retroilluminazione MiniLED con Precision Dimming Pro
  • Telecomando Puntatore con AI
  • Schermo ultra-grande più coinvolgente
  • Dolby Vision e Dolby Atmos
  • Gaming next-gen 4K @144Hz con VRR e Freesync
  • Smart TV webOS con aggiornamenti per 5 anni
Descrizione
Dynamic QNED Color Pro
Nuovo processore α8 Gen2 con AI
Telecomando Puntatore con AI
Schermo ultra-grande
Dolby Vision e Dolby Atmos
Gaming di ultima generazione
webOS Re:New Program
Garanzie
Specifiche
  • Display
  • Dimensioni diagonale schermo 2,16 m (85")
  • Tipologia HD 4K Ultra HD
  • Tecnologia display QNED evo
  • Retroilluminazione a LED
  • Tipo di retroilluminazione LED Mini LED
  • Forma dello schermo Piatto
  • Rapporto d'aspetto nativo 16:9
  • Tecnologia di interpolazione del movimento Motion Pro
  • Frequenza di aggiornamento nativo 120 Hz
  • Frequenze di aggiornamento del display supportate 144 Hz
  • Risoluzione del display 3840 x 2160 Pixel
  • Dimensioni diagonale schermo (cm) 215 cm
  • Sintonizzatore TV
  • Tipo sintonizzatore Analogico e digitale
  • Formato del segnale digitale DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2
  • TV Smart
  • Smart TV
  • Internet TV
  • Sistema operativo incluso WebOS
  • Supporto Apple AirPlay 2
  • Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV)
  • Chromecast integrato
  • Audio
  • Numero di altoparlanti 4
  • Potenza in uscita (RMS) 40 W
  • Sistema audio 2.2 canali
  • Subwoofer incorporato
  • Potenza RMS subwoofer 20 W
  • Formato audio integrato Dolby Atmos, Dolby Digital
  • Modalità audio AI Sound Pro, Clear Voice Pro
  • Canale di ritorno audio avanzato (eARC)
  • Collegamento in rete
  • Wi-Fi
  • Standard Wi-Fi Wi-Fi 6 (802.11ax)
  • Bluetooth
  • Versione Bluetooth 5.3
  • Collegamento ethernet LAN
  • Profili Bluetooth A2DP
  • Browser web
  • Design
  • Colore del prodotto Nero
  • Montaggio standard VESA
  • Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello 600 x 400 mm
  • Design senza telaio
  • Anno di introduzione 2025
  • Tipo di supporto Supporto collegato
  • Prestazione
  • Modalità gioco
  • Funzione Televideo
  • Funzione sottotitoli
  • Formati video supportati AV1, HEVC/H.265, VP9
  • Tecnologia di regolazione della retroilluminazione Precision Dimming Pro
  • Tecnologia di elaborazione immagine LG AI Picture Pro
  • Processore d'immagine α8 AI Processor 4K
  • High Dynamic Range (HDR) supportato
  • Numero di core del processore 4
  • AMD FreeSync
  • Tipo FreeSync AMD FreeSync
  • Predisposizione WiSA
  • Vista multipla
  • Registrazione USB No
  • Lettore DVD No
  • Connettività
  • Versione HDMI 2.1
  • Audio Return Channel (ARC)
  • PC in (D-Sub) No
  • Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) 1
  • Quantità porte USB 2.0 2
  • Uscita audio digitale ottico 1
  • Quantità porte RF 2
  • Interfaccia comune
  • Common interface Plus (CI+)
  • Versione Common interface Plus (CI+) 1.4
  • Quantità porte HDMI 4
  • Consumer Electronics Control (CEC) SimpLink
  • Caratteristiche di gestione
  • Guida vocale
  • Electronic Programme Guide (EPG)
  • Periodo di programmazione 8 giorno(i)
  • On Screen Display (OSD)
  • Numero di lingue OSD 38
  • Picture-in-Picture No
  • Modalità Hotel No
  • Modalità hotel di base
  • Funziona con Amazon Alexa
  • Funziona con Google Assistant
  • Funziona con Samsung Bixby No
  • Funziona con Apple Siri
  • Gestione energetica
  • Consumi (modalità stand-by) 0,5 W
  • Classe di efficienza energetica (SDR) G
  • Classe di efficienza energetica (HDR) G
  • Consumo di energia (SDR) per 1000 ore 168 kWh
  • Consumo di energia (HDR) per 1000 ore 370 kWh
  • Tensione di ingresso AC 100-240 V
  • Frequenza di ingresso AC 50/60 Hz
  • Modalità risparmio energia
  • Scala di efficienza energetica Da A a G
  • Caratteristiche speciali
  • Dimensioni e peso
  • Larghezza (con supporto) 1890 mm
  • Profondità (con supporto) 460 mm
  • Altezza (con supporto) 1180 mm
  • Peso (con supporto) 36,9 kg
  • Larghezza (senza supporto) 1890 mm
  • Profondità (senza supporto) 59,9 mm
  • Altezza(senza supporto) 1081 mm
  • Peso (senza supporto) 34 kg
  • Larghezza supporto 59,5 cm
  • Classe climatica 46 cm
  • Dati su imballaggio
  • Larghezza imballo 2310 mm
  • Profondità imballo 177 mm
  • Altezza imballo 1200 mm