LG Bruno OLED42C44L TVC LED 42 OLED 4K HDR10 WIFI SAT 4 HDMI3 USB DOL
Categoria
Televisore | Tv led | oled | videowall
Modello
OLED42C44L
Codice
EAN
Marchio
LG bruno
Prezzo
Non disponibile
Sono disponibili anche pagamenti tramite
Bonifico Bancario
Contrassegno
Finanziamento
LG OLED evo C4 42'' Serie OLED42C44LA, 4K, 4 HDMI, Dolby Vision, SMART TV 2024
  • Processore sinergico con Intelligenza Artificiale α9 Gen7
  • Nero perfetto e contrasto infinito
  • Design con schermo Ultra Slim
  • Smart TV webOS con aggiornamenti per 5 anni
  • Gaming next-gen 4K @144Hz con VRR, G-sync e Freesync
  • Dolby Vision e Dolby Atmos
  • Smart TV con assistente vocale LG ThinQ in vivavoce
  • Telecomando puntatore più veloce e semplice da usare
Descrizione
Processore sinergico α9 Gen7
Tecnologia Brightness Booster
Design Ultra Slim con bordi sottilissimi
webOS Re:New Program
Gaming di ultima generazione
Giocare su un TV OLED con una console o un PC di nuova generazione significa godersi un gameplay più fluido e reattivo, perché i pixel autoilluminanti - oltre a garantirti un contrasto infinito - hanno un tempo di riposta di soli 0,1 millisecondi. Sul nostro TV hai ben 4 porte compatibili HDMI 2.1 per giocare in 4K fino a 144fps sfruttando anche le tecnologie di refresh variabile VRR, NVIDIA G-Sync e AMD FreeSync Premium. Inoltre, puoi perfino giocare con il Dolby Vision in 4K a 144Hz.
Dolby Vision e Dolby Atmos
Smart TV webOS 24 con ThinQ AI e comandi in vivavoce
Telecomando puntatore
Garanzie
Specifiche
  • Display
  • Dimensioni diagonale schermo 106,7 cm (42")
  • Tipologia HD 4K Ultra HD
  • Tecnologia display OLED evo
  • Forma dello schermo Piatto
  • Rapporto d'aspetto nativo 16:9
  • Tempo di risposta 0,1 ms
  • Tecnologia di interpolazione del movimento OLED Motion
  • Frequenza di aggiornamento nativo 120 Hz
  • Frequenze di aggiornamento del display supportate 144 Hz
  • Risoluzione del display 3840 x 2160 Pixel
  • Dimensioni diagonale schermo (cm) 106 cm
  • Sintonizzatore TV
  • Tipo sintonizzatore Analogico e digitale
  • Formato del segnale digitale DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2
  • TV Smart
  • Smart TV
  • Internet TV
  • Sistema operativo incluso WebOS
  • Versione sistema operativo 24
  • Supporto Apple AirPlay 2
  • Smart modes Cinema, Risparmio energetico, Filmmaker, Gioco, Personale, Sport, Standard, Vivace
  • Chromecast integrato
  • Audio
  • Numero di altoparlanti 2
  • Potenza in uscita (RMS) 20 W
  • Sistema audio 2.0 canali
  • Subwoofer incorporato No
  • Formato audio integrato DTS:X, Dolby Atmos, IMAX Enhanced
  • Modalità audio AI Acoustic Tuning, AI Sound Pro, Clear Voice Pro
  • Canale di ritorno audio avanzato (eARC)
  • Collegamento in rete
  • Wi-Fi
  • Standard Wi-Fi Wi-Fi 5 (802.11ac)
  • Bluetooth
  • Versione Bluetooth 5.1
  • Collegamento ethernet LAN
  • Profili Bluetooth A2DP
  • Browser web
  • Design
  • Colore del prodotto Marrone
  • Nome del colore Umber Brown
  • Montaggio standard VESA
  • Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello 300 x 200 mm
  • Design senza telaio
  • Tipo di supporto Kit piedini
  • Prestazione
  • Funzione Televideo
  • Televideo 2000 pagine
  • Funzione sottotitoli
  • Formati video supportati HEVC, VP9
  • AI-Upscale
  • Tecnologia di regolazione della retroilluminazione Pixel Dimming
  • Tecnologia di elaborazione immagine LG AI Picture Pro
  • High Dynamic Range (HDR) supportato
  • Numero di core del processore 4
  • AMD FreeSync
  • Tipo FreeSync AMD FreeSync Premium
  • NVIDIA G-SYNC
  • Tipo G-SYNC NVIDIA G-SYNC
  • Scalabilità verso il 4K
  • Vista multipla
  • Registrazione USB
  • Lettore DVD No
  • Connettività
  • Versione HDMI 2.1
  • Audio Return Channel (ARC)
  • PC in (D-Sub) No
  • Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) 1
  • Quantità porte USB 2.0 3
  • Uscita audio digitale ottico 1
  • Quantità porte RF 2
  • Interfaccia comune
  • Common interface Plus (CI+)
  • Quantità porte HDMI 4
  • Consumer Electronics Control (CEC) SimpLink
  • Caratteristiche di gestione
  • Controllo vocale
  • Guida vocale
  • Electronic Programme Guide (EPG)
  • Periodo di programmazione 8 giorno(i)
  • On Screen Display (OSD)
  • Numero di lingue OSD 37
  • Picture-in-Picture No
  • Modalità Hotel No
  • Modalità hotel di base No
  • Funziona con Amazon Alexa
  • Funziona con Google Assistant No
  • Funziona con Samsung Bixby No
  • Funziona con Apple Siri No
  • Gestione energetica
  • Consumi (modalità stand-by) 0,5 W
  • Classe di efficienza energetica (SDR) G
  • Classe di efficienza energetica (HDR) G
  • Consumo di energia (SDR) per 1000 ore 52 kWh
  • Consumo di energia (HDR) per 1000 ore 90 kWh
  • Tensione di ingresso AC 100 - 240 V
  • Frequenza di ingresso AC 50/60 Hz
  • Modalità risparmio energia
  • Scala di efficienza energetica Da A a G
  • Caratteristiche speciali
  • Dimensioni e peso
  • Larghezza (con supporto) 932 mm
  • Profondità (con supporto) 170 mm
  • Altezza (con supporto) 577 mm
  • Peso (con supporto) 10,1 kg
  • Larghezza (senza supporto) 932 mm
  • Profondità (senza supporto) 41,1 mm
  • Altezza(senza supporto) 540 mm
  • Peso (senza supporto) 9,8 kg
  • Larghezza supporto 71,8 cm
  • Classe climatica 17 cm
  • Dati su imballaggio
  • Larghezza imballo 1060 mm
  • Profondità imballo 152 mm
  • Altezza imballo 660 mm